На главную
Новости

«Магнит» победил в конкурсе проектов Retail Tech благодаря технологии видеораспознования Vision

29 ноября 2023

Торговая сеть «Магнит» стала победителем в номинации «Лучшие технологии в магазине» в конкурсе проектов Retail Tech. Победа досталась благодаря проекту Clever lever — «умные» весы самообслуживания. Эти весы работают с технологией видеораспознавания Vision, она знает 1500 товаров и распознаёт их с точностью 98%.

С ней покупателям не нужно запоминать код товара или вводить его название на экране. Достаточно просто положить товар на весы, а Vision сама найдёт нужный в каталоге и предложит его покупателю. С этой системой люди меньше ошибаются, а в магазине сокращается процент пересорта.

 магнит вижн.jpg  128.png

Конкурс проходил в два этапа. На первом среди всех заявок выбирали три лучшие. Второй проходил в формате питчинг-сессии, где профессиональное жюри — независимые эксперты из индустрии — выбирали победителя.

Поздравляем «Магнит» и радуемся победе вместе с ними!

Для нас и наших коллег это тоже достижение. Систему Vision разработали наши партнёры Ритейл Софт, весы собственного производства в магазины «Магнит» поставила компания ДатаПринт, а наш сервисный центр АСЦН помог торговой сети внедрить Vision в короткие сроки. За два месяца мы установили там около 800 весов с Vision. А до конца года в торговой сети планируют внедрить технологию ещё более чем в 200 магазинах.

Благодарим и поздравляем всех причастных к этому проекту!