• Главная
  • Блог
  • О технологиях ритейла для будущих ритейлеров: эксперты СервисПлюса провели встречу со студентами ВШЭ | Сервис Плюс

О технологиях ритейла для будущих ритейлеров: эксперты СервисПлюса провели встречу со студентами ВШЭ

О технологиях ритейла для будущих ритейлеров: эксперты СервисПлюса провели встречу со студентами ВШЭ

IMG_5520.png

На прошлой неделе провели встречу с магистрантами ВШЭ по направлению «Менеджмент в ритейле». Пригласили ребят к нам в гости, чтобы познакомить с оборудованием и рассказать про нашу компанию. Мы решили устроить встречу, чтобы поделиться экспертизой, которая отличается от экспертиз других компаний. Ведь у нас она касается производства и оборудования, и софтов. Мы подумали, что будущим руководителям ритейла будет полезно узнать, как работает и что производит компания с двойной компетенцией. Ещё считаем, что такие встречи помогут начинающим профессионалам в будущем лучше понимать своих поставщиков, чтобы лучше строить с ними отношения и достигать больших результатов.

Как всё было

Встреча состояла из двух частей. Сначала рассказали о своём 30-летним опыте в технологиях ритейла, поговорили о современных задачах бизнеса и обсудили тренды в отрасли: замена касс на КСО, распространение магазинов малых форматов, персонализация промопредложений покупателям и другие.

А во второй части встречи познакомили студентов с нашим оборудованием и софтами. И не просто познакомили, а даже показали в действии. Больше всего внимания было у нашей системы видеораспознавания Vision. Чтобы показать её работу, мы запаслись весовыми товарами, а магистранты тестировали систему на весах и кассах самообслуживания.

kso.png

Многие студенты уже работают в крупных сетях на разных позициях. При этом полученные в ВШЭ знания помогают им делать эти компании более технологичными. Ребята горят желанием внедрять инновационные продукты, повышать эффективность бизнеса. Нам интересно было рассказать о наших текущих и будущих продуктах, технологиях, передовом функционале и планах развития решений.

Нам было полезно получить от студентов обратную связь как от реальных практиков со свежим взглядом. Ведь уже совсем скоро они будут определять будущее отечественной торговли.

Подберём оптимальное решение для вашего магазина или сети

Пн-Пт: с 9:30 до 18:30 МСК