На главную
Новости

На кассах УКМ 4 поддержан QR-код-дисплей компании MERTECH

29 сентября 2022

Сервис Плюс совместно с компанией MERTECH поддержал QR-код-дисплей на кассах УКМ 4.

Дисплей QR-кода подключается к кассе, кассовый софт транслирует на него QR-коды. Для оплаты покупатель сканирует QR-код смартфоном и подтверждает платеж в мобильном приложении банка. Устройство подключается по USB.

Ранее задачу отображения QR-кода можно было решить с помощью графического дисплея покупателя, стоившего в 3-5 раз дороже. Альтернативой этому являлась печать QR-кода на чековой ленте, но это задерживало продвижение очереди.

Если при оплате банковской картой задержка оплаты может быть от нескольких дней до недели, СБП позволяет получать деньги в течение нескольких секунд. Это помогает избежать кассового разрыва в организации. Также комиссия на оплату по СБП ниже стандартного эквайринга в 2-5 раз.

Появление дисплея QR-кода компании MERTECH дает возможность ритейлерам сэкономить на дополнительных устройствах и ускорить процесс расчета на кассе. Дисплей MERTECH QR-PAY укомплектован экраном с диагональю 2.4 дюйма. На экран выводятся крупные и четкие коды. Наклонная форма антивандального корпуса помогает быстрее считывать коды камерой смартфона.

Сервис Плюс постоянно совершенствует свои продукты. Так, в прошлом месяце в своих кассовых системах мы поддержали новый способ оплаты через СБП. Теперь возможности оплаты расширились благодаря сотрудничеству с MERTECH.

Компания MERTECH является лидером по производству торговой и банковской техники в России с более чем 20-ти летним опытом работы на российском рынке. Оборудование MERTECH широко используется в сетевом ритейле и предприятиях HoReCa в России. Клиентами организации являются более 100 крупных сетей, в том числе все федеральные ритейлеры, крупные региональные розничные сети и сети общественного питания.