На главную
Новости

О технологиях ритейла для будущих ритейлеров: эксперты СервисПлюса провели встречу со студентами ВШЭ

31 марта 2023

IMG_5520.png

На прошлой неделе провели встречу с магистрантами ВШЭ по направлению «Менеджмент в ритейле». Пригласили ребят к нам в гости, чтобы познакомить с оборудованием и рассказать про нашу компанию. Мы решили устроить встречу, чтобы поделиться экспертизой, которая отличается от экспертиз других компаний. Ведь у нас она касается производства и оборудования, и софтов. Мы подумали, что будущим руководителям ритейла будет полезно узнать, как работает и что производит компания с двойной компетенцией. Ещё считаем, что такие встречи помогут начинающим профессионалам в будущем лучше понимать своих поставщиков, чтобы лучше строить с ними отношения и достигать больших результатов.

Как всё было

Встреча состояла из двух частей. Сначала рассказали о своём 30-летним опыте в технологиях ритейла, поговорили о современных задачах бизнеса и обсудили тренды в отрасли: замена касс на КСО, распространение магазинов малых форматов, персонализация промопредложений покупателям и другие.

А во второй части встречи познакомили студентов с нашим оборудованием и софтами. И не просто познакомили, а даже показали в действии. Больше всего внимания было у нашей системы видеораспознавания Vision. Чтобы показать её работу, мы запаслись весовыми товарами, а магистранты тестировали систему на весах и кассах самообслуживания.

kso.png

Многие студенты уже работают в крупных сетях на разных позициях. При этом полученные в ВШЭ знания помогают им делать эти компании более технологичными. Ребята горят желанием внедрять инновационные продукты, повышать эффективность бизнеса. Нам интересно было рассказать о наших текущих и будущих продуктах, технологиях, передовом функционале и планах развития решений.

Нам было полезно получить от студентов обратную связь как от реальных практиков со свежим взглядом. Ведь уже совсем скоро они будут определять будущее отечественной торговли.