На главную
Новости

Сервис Плюс на выставке Retail TECH 2023

28 апреля 2023

retail-tech-42.jpg

18-20 апреля наша команда представляла оборудование и софты на выставке Retail TECH — ежегодном мероприятии о цифровой трансформации бизнеса. В этом году на выставке было 73 стенда в экспозиции, а посетило её более 5000 участников.

3 дня на выставке мы показывали, как работают наши весы с видеораспознаванием, киоски самообслуживания с технологией антифрод, касса-весы, сканеры, терминалы, моноблоки и программные продукты. Представили новую систему для HoReCa УКМ5 Кафе и новую оболочку для КСО на базе УКМ 5. Там мы реализовали новый интерфейс с новыми функциями и полностью переработанным дизайном.

Также продемонстрировали обновления в системе видеораспознавания Vision. Первое из них — функция алармирования на весах самообслуживания. Это когда система помечает штрихкод на этикетке дополнительным признаком для кассира. Он даёт понять продавцу, что покупатель выбрал не тот товар, который взвешивал. При сканировании такой этикетки кассир заметит предупреждение от системы и перепроверит выбор покупателя. Такая технология позволяет значительно сократить убытки магазина на пересорте.

RetailTech 2023-04-19_102351.jpg

Второе обновление — технология «обрезки хвоста». Она позволяет покупателю быстрее найти нужный товар на весах самообслуживания — сокращает рекомендации. Теперь покупатель будет выбирать не из 5 вариантов, а из меньшего количества, вплоть до 1.

На выставке впервые показали нашу новинку — КСО Арис. Это компактный киоск сомообслуживания, который рассчитан на работу в магазинах любого формата. У него надёжный корпус, несколько вариантов установки, есть крепление для антифрод-камеры и камеры для распознавания товаров.

Наши менеджеры провели более 100 встреч, поговорили с клиентами из Казахстана, Узбекистана и Белоруссии, а ещё пообщались с новыми заказчиками. 80% из них интересовались системой видеораспознавания Vision и кассой-весами Белфаст с поворотной платформой. И не просто интересовались, а даже решили попробовать их в деле — уже на следующий день после завершения выставки мы отправили оборудование на тест в 7 регионов России.

retail-tech-85.jpg

Интерес к системе Vision выходил и за пределы нашего стенда — про технологию шла речь на выступлениях спикеров. Рассказывали о безопасности на КСО, которую помогают обеспечивать системы распознавания.

Мы остались довольны итогами выставки. Особенно было приятно получать положительную обратную связь от гостей нашего стенда — они не раз говорили и продолжают говорить, что наш стенд был среди лучших:

«Атмосфера на форуме в целом мне понравилась, были и интересные доклады от спикеров, и разные зоны, где обсудили с коллегами новые технологии и IT-оборудование. Из нового я узнал, что технология видеораспознавания уже не просто опция, а маст-хэв на весах самообслуживания и КСО. Стенд Сервис Плюса удивил в хорошем плане: очень много вариантов весов самообслуживания и КСО с высоким качеством как по железу, так и по ПО. Очень порадовала готовность ребят открыто обсуждать опыт реализации проектов и делится различными техническими деталями.»
Евгений Ермолин, руководитель отдела автоматизации компании «Макси»

«Хорошая и полезная выставка, которая оправдала все ожидания. Стенд компании Сервис Плюс удивил богатым ассортиментом. Особенно порадовали КСО. Ещё заинтересовала модульная касса Белфаст с поворотной платформой, которая трансформируется в КСО.»
Вадим Лесняк, руководитель департамента информационных технологий сети торговых комплексов «Твой Дом»

«Стенд компании Сервис Плюс был организован достойно. Показали много интересных продуктов. Особенно понравилась реализация алармирования на кассе при ошибочном взвешивании на весах.»
Александр Савранский, ИТ-директор торговой сети «Европа»

Спасибо организаторам Retail TECH и всем, кто посетил наш стенд. В следующем году подготовим ещё больше интересного оборудования и программных продуктов.

Если захотите проникнуться атмосферой выставки, посмотрите короткое видео от организаторов. Мы там тоже есть: