На главную
Новости

В Супермаг УКМ 5 поддержана оплата QR-кодом и NFC через эквайринг Банка Русский Стандарт

4 октября 2022

В кассовой системе «СуперМаг УКМ5» на эквайринге Банка Русский Стандарт реализован сервис приема платежей по QR-коду через СБП. Сервис позволяет отображать QR-коды с банковской платежной ссылкой.

Ранее Банк Русский Стандарт обеспечил интеграцию СБП в новой версии кассовой системы «Супермаг УКМ 4» для возможности бесконтактного приема платежей по банковской платежной ссылке.

Технология банковской платежной ссылки позволяет ритейлерам экономить на приобретении дополнительных экранов в кассовых зонах. Достаточно лишь раз распечатать QR-код со ссылкой или наклейку со встроенной NFC-меткой и расположить в кассовой зоне перед покупателем. Далее касса сама сформирует ссылку на конкретную покупку с точной информацией по сумме платежа.

Клиенту торговой точки, у которого на смартфоне установлено приложение СБПэй, для оплаты заказа достаточно отсканировать QR-код или приложить телефон к NFC-метке. После этого клиент будет автоматически направлен в СБПэй для подтверждения платежа. Банк Русский Стандарт обеспечивает техническую возможность проведения таких платежей.

Платежи через СБП интересны компаниям благодаря выгодной тарификации. Комиссия на операции здесь заметно ниже, чем за прием классических карточных платежей. А снижение затрат на оборудование делает предложение еще более выгодным. При этом деньги поступают на счет компании практически сразу после подтверждения оплаты, что позволяет ритейлерам снизить кассовые разрывы и объем необходимых оборотных средств. При оплате же картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.

АО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Русский Стандарт – в числе лидеров банковской индустрии c многолетним опытом работы. Он стал пионером в ключевых видах банковских услуг России: первым запустил POS-кредитование, кредитные карты и пакетные продукты. Русский Стандарт – член Ассоциации ФинТех. Он делает ставку на разработку инновационных финансовых сервисов. Его эквайринговая сеть – одна из самых больших в стране. Он в числе первых обеспечил возможность предоставления услуг интернет-эквайринга. Банк провел первые операции по QR-кодам с помощью СБП и запустил СБПэй. Первым разработал сервис оплаты покупок с помощью биометрии. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.