На главную
Новости

Восемь решений для общепита от «Сервис Плюс» на «ПИР ЭКСПО»

24 октября 2022

С 17 по 20 октября мы принимали участие в международной выставке индустрии гостеприимства. На своем стенде мы представили несколько видов оборудования и программного обеспечения для предприятий общественного питания.  

Наибольший интерес среди участников вызвал киоск самообслуживания «Гермес». Это лаконичный и многофункциональный аппарат с большим сенсорным дисплеем, встроенным сканером и камерой машинного зрения высокого разрешения. «Гермес» значительно облегчает процесс покупки в кафе и ресторанах быстрого питания.

Демонстрация «начинки» киоска Гермес.


Другой хит экспозиции — моноблок Quartz — оснащен 15-дюймовым монитором с качественной картинкой, 6-ю USB-портами, графическим дисплеем покупателя и удобен для использования в помещениях с приглушенным светом. Это удачное решение для бургерных.

«Моноблок Quartz — хорошего качества. Прочный корпус, удобный интерфейс. Оборудование и ПО для него производятся в России, это особенно важно в связи с санкциями, когда иностранные вендоры покидают российский рынок. Аппарат в средней ценовой категории — то, что нужно для небольших сетей кафе, столовых», — Сергей Круглов, владелец гастростартапа.

Кассы ErgoPOS, Белфаст и весы Seagull, также представленные на выставке, широко используются в столовых. Кассы с говорящим названием ErgoPOS предназначены для организации эргономичного рабочего места кассира, а металлический корпус защищает конструкцию от поломки и падения. Кассы Белфаст созданы специально для работы с мясом, рыбой, колбасой, кулинарией, бакалеей. А прилавочные весы Seagull имеют встроенную камеру для контроля за действиями сотрудников за весами.

На выставке мы впервые показали новую кассовую систему «УКМ5 Кафе». Она интегрирована с кухней и имеет удобный сенсорный интерфейс с настраиваемыми пик-листами, чтобы кассир быстро нашел любое блюдо из сегодняшнего меню. Новинка разработана специально для кафе и мини-ресторанов.

Кроме того, посетители выставки получили возможность протестировать систему автоматического видеораспознавания весового товара Vision на основе нейронных сетей. Они могли положить товар на весы и получить наклейку с ценой за несколько секунд (без запоминания номера товара).

Функции рекламы вобрала в себя система управления медиаконтентом «СуперМаг DS». Она позволяет настроить демонстрацию рекламы на кассах, КСО и телевизорах в несколько кликов через web-интерфейс.

PIR EXPO — крупнейшая в России международная выставка, которая ежегодно собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для сегмента HoReCa. В этом году на выставке выступили 513 экспертов, экспозицию посетили 44 557 участников.